В какие сроки приставы должны отменять вынесенные постановления об исполнительном производстве?

Который день, как на работу, катаюсь к приставам что бы отменить два исполнительный производства, (с чехами и квитанциями о погашение задолдности) которыми они заблокировали мою зарплатную карту и автомобиль - шутка в том, что авто я продал и покупатель теперь рвет и мечет, т.к. переоформить его не может.

То у них день не приемный, то типа база не работает... приходите в конце августа.

Вопрос:

1. Если я обратился к приставу и предоставил все документы о том что все долги - 7500 руб. погашены, в какой срок по закону, и ст.и закон пожалуйста, они должны мне предоставить документы об отмене?

День, неделя, месяц, год? Или все же в день обращения?

2. Авто стоит 120000руб, разве могут приставы наложить ограничения 7500 на имущество которое стоит 120000? Так что я его теперь и продать не могу!!!

Заранее благодарю

, Юрий, г. Казань
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Данный вопрос регулируется:

Федеральный закон
«Об исполнительном производстве»

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве
(введена Федеральным законом от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

1. Заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее — заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.
2. Заявления, ходатайства рассматриваются должностными лицами службы судебных приставов в соответствии с их полномочиями, предусмотренными настоящим Федеральным законом.
3. Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов.
4. В случаях, если должностное лицо службы судебных приставов, получившее заявление, ходатайство, не правомочно их рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить заявление, ходатайство должностному лицу службы судебных приставов, правомочному их рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее заявление, ходатайство.
5.Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.
6. В случае удовлетворения заявления, ходатайства должностное лицо службы судебных приставов в постановлении указывает, какие исполнительные действия совершены (подлежат совершению) и (или) какие меры принудительного исполнения применены (подлежат применению), если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
7. Копия постановления об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется заявителю, должнику, взыскателю, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.