Сколько процентов алиментов мой муж будет платить?

У моего мужа 3 детей от первого брака, он платит 50% . У нас родился ребенок. Если я подам на алименты на ребенка и себя, так как я не работаю. Сколько он будет платить тогда процентов на всех? И сколько мы будем % получать?

, Анна, г. Нарьян-Мар
Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Доброго времени суток!

50 % и будет платить, т.к. это максимальная сумма удержаний по алиментам.

Если вы подадите на алименты, то на вашего ребенка будет полагаться 12,5 % от общего дохода.

п.1 ст. 81 СК РФ. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

С уважением, Андрей Лукин