Какое подавать исковое заявление по наследству на дом и землю, когда пропущены все сроки?

Здравствуйте!Какое подавать заявление в суд по наследству без завещания ,пропущены все сроки ,сестры не претендуют,фактически мною принято наследство(оплачиваю счета на дом и землю ,владею имуществом и вещами наследодателя).Правильно подать в суд исковое заявление на фактически принятое или на восстановление срока принятия наследства...?

, анна, г. Тавда
Андрей Плотников
Юрист, г. Екатеринбург

Правильнее и проще на фактически принятое, если у вас остались документы, подтверждающие, что вы проживали в наследуемом доме.оплачивали счета в течение 6 месяцев с момента наследства.