8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли дети после смерти мамы унаследовать участок, который был приобретен ее мужем до брака?

Добрый день, помогите разобраться в данной ситуации. После смерти жены, все что находилось в общей собственности, было поделено между мужем и детьми жены. У мужа до брака с данной женщиной имелась земля зарегистрированная 1993 году, на данной земле, стоял фундамент, на котором в последующим муж строил дом, на данный момент дом не достроен, право собственности не зарегистрировано. Дети умершей жены, а их двое хотят претендовать на данное имущество, подали иск о признании наследственным имуществом и включить их в наслед.массу и произвести раздел по 1/3 доли. Законно их действие? Есть у них шансы???...... В продолжении темы, хотелось еще спросить. Суд. процесс до сих пор длится. Сейчас, истец заказал через суд, проведение суд. экспертизы. Поставил вопросы: 1. Можно ли определить, когда было начато строительство. 2. И определить стоимость материала, при строительстве дома.

Итог: Эксперт определить начало строительства не смог, а материал оценил в 3 млн. Дом недострой, дети умершей жены хотят данный дом включить в наслед. массу и признать права собственности и разделить данной имущество.

Подскажите, как нам поступить, дедушка все свое здоровье отдал на строительство данного дома, а эти люди, хотят отнять последнее, что у него есть. Извините за полемику....но, какой нам придумать аргумент для суда, что бы в исковых требованиях было отказано. За ранее огромное спасибо!!!!!

Показать полностью
, Наталья, г. Сосновый Бор
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

У мужа до брака с данной женщиной имелась земля зарегистрированная 1993 году, на данной земле, стоял фундамент, на котором в последующим муж строил дом, на данный момент дом не достроен, право собственности не зарегистрировано. Дети умершей жены, а их двое хотят претендовать на данное имущество, подали иск о признании наследственным имуществом и включить их в наслед.массу и произвести раздел по 1/3 доли. Законно их действие? Есть у них шансы???.. В продолжении темы, хотелось еще спросить. Суд. процесс до сих пор длится. Сейчас, истец заказал через суд, проведение суд. экспертизы. Поставил вопросы: 1. Можно ли определить, когда было начато строительство. 2. И определить стоимость материала, при строительстве дома.

Наталья

То что было приобретено до брака считается его личным имуществом — мужа, то есть земельный участок. Но если на участке происходило строительство на доходы полученные мужем в период брак, то данная часть дома будет признана — совместным имуществом. То есть 1/2 должна принадлежать жене, и войти в наследственную массу! Но это еще необходимо доказать и чтобы суд принял это во внимание!

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Сосновый Бор

Алексей, истцы предоставляли счета из банков, якобы, при жизни их матери, что то продавалось и ложилось на счет, а в последствии снималось и тратилось на строительство....но это не так. Я так понимаю, если у них отсутствую чеки и тд. суд это не учтет.

Алексей, истцы предоставляли счета из банков, якобы, при жизни их матери, что то продавалось и ложилось на счет, а в последствии снималось и тратилось на строительство… но это не так. Я так понимаю, если у них отсутствую чеки и тд. суд это не учтет.

Наталья

Все это на усмотрение суда — но необходимо указать и связь, то есть на что тратились деньги без этого сложно что-то доказать! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я сменить фамилию, ранее (с 2021по 2023) был условно осужден?
Здравствуйте! Могу ли я сменить фамилию, ранее (с 2021по 2023) был условно осужден?!
, вопрос №4093134, Альберт, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2017