Что делать, если не выдают обещанный кредит?

Куда обращаться если фирма обещала выдать кредит, я оплатила деньги в размере 5200 рублей, за кредит в 110000 рублей. В итоге ни денег, ни кредита, каждый день кормят обещаниями.

, Наталья, г. Киселевск
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Наталья. На основании каких документов вы выплатили деньги? Обычно, если берешь кредит, то деньги дают, а не берут. Был ли составлен договор? Что за фирма? уполномочена ли она давать такие средства? кто брал деньги? как они оприходовались?

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Наталья
Клиент, г. Киселевск

Фирма работает якобы от лица банка. Они делали заявку, за которую взяли 200 рублей, потом сказали что все хорошо, кредит одобрен и мне нужно ждать звонка кредитного специалиста, который пригласить меня на оформление. Я жду уже пятые сутки, хотя изначально говорили, что все оформление идёт в один день. То народу много, то ещё что нибудь. Сказали мне не звонить и не надоедать, если сегодня не позвонят, тогда уже возмущаться. Я думаю, что никто не собирается звонить. Девушка взяла 5000 руб за % от кредита, дала квитанцию об оплате. Я заплатила последние деньги, чтобы получить этот кредит, теперь не знаю куда бежать, боюсь как бы они совсем не исчезли

Наталья

Здравствуйте, Наталья, если дали квитанцию — это еще мало что значит. Возможно, они взяли деньги за оказание консультационных услуг. В крайнем случае — всегда можно подать заявление в полицию на мошеннические действия с их стороны. Лучше всего — подождите до завтра, и потом реагируйте.

Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

добрый день. Присоединяюсь к словам. Я думаю вы взяли кредит не у банка, а сделали заказ через людей, которые вам пообещали. В данном случае никак. Попробуйте обратиться в нормальный банк для того чтобы предоставили кредитные средства.

Карина Ганюшкина
Юрист, г. Москва

Скорее всего это мошенники.