Составить заявление в суд на ПАО "Сбербанк", так его сотрудник подключил кредитную мою карту к чужому телефону
В ноябре 2016г. сотрудники Сбербанка в стенах нашего учреждения произвели замену зарплатных карт и мне в качестве подарка вручили кредитную карту на 12 тыс. рублей. Я карту брать не собиралась, но сотрудники сказали, что 1 месяц подержите и сладите в сое отделение банка. При подписании предложенной формы заявления обнаружила указан не мой номер телефона, на что сотрудник его зачеркнула и сверху написала мой сообщив, что произведет замену номеров телефонов. В июне 2017 года служба безопасности банка стала требовать вернуть 6 тыс. рублей. А я карту получила положила дома и даже пакет с ней и кодом не вскрывала. Пошла в отделение банка где было сообщено что деньги были переведены с номера телефона на который чужой они подключили карту на другие номера телефонов. Взяли заявление и через 20 дней дали ответ, что нужно написать претензии на каждую операцию, что я и сделала. Получила второй ответ, что деньгами завладели третьи лица и надо обращаться в полицию. Унесла заявление в полицию, но месяц ответа нет. Что делать, идти в суд?