8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составить заявление в суд на ПАО "Сбербанк", так его сотрудник подключил кредитную мою карту к чужому телефону

В ноябре 2016г. сотрудники Сбербанка в стенах нашего учреждения произвели замену зарплатных карт и мне в качестве подарка вручили кредитную карту на 12 тыс. рублей. Я карту брать не собиралась, но сотрудники сказали, что 1 месяц подержите и сладите в сое отделение банка. При подписании предложенной формы заявления обнаружила указан не мой номер телефона, на что сотрудник его зачеркнула и сверху написала мой сообщив, что произведет замену номеров телефонов. В июне 2017 года служба безопасности банка стала требовать вернуть 6 тыс. рублей. А я карту получила положила дома и даже пакет с ней и кодом не вскрывала. Пошла в отделение банка где было сообщено что деньги были переведены с номера телефона на который чужой они подключили карту на другие номера телефонов. Взяли заявление и через 20 дней дали ответ, что нужно написать претензии на каждую операцию, что я и сделала. Получила второй ответ, что деньгами завладели третьи лица и надо обращаться в полицию. Унесла заявление в полицию, но месяц ответа нет. Что делать, идти в суд?

Показать полностью
, Ласточка Рита Николаевна, пгт. Тяжинский
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Полиция обязана принять решение по Вашему заявлению в течение от 3-х до 10 дней, либо продлить срок проверки. Бездействие полиции Вы вправе обжаловать в суд или прокурору. Согласно

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2017)(в ред. Федерального закона от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства в ходе досудебного производства по уголовному делу участники уголовного судопроизводства, а также иные лица, интересы которых затрагиваются, могут обратиться к прокурору или руководителю следственного органа с жалобой, которая должна быть рассмотрена в порядке и в сроки, установленные статьей 124 настоящего Кодекса.
 

1
0
1
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В данной ситуации, очевидно, усматриваются мошеннические действия неизвестных лиц, и необходимо проводить процессуальную проверку. Однако, если Вы не получили никакого ответа на Ваше заявление из полиции, необходимо прийти в тот отдел, куда Вы подавали заявление и всё выяснить, перед тем, как предпринимать дальнейшие действия. О результатах проверки Вас обязаны уведомить письменно, а также предоставить копию решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.08.2017