8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок получения гражданства, если дочка гражданка РФ?

Добрый день.

Жена получения РВП?

То есть как я понял она должна сначала получить ВНЖ?

Потом на гражданства сдать документы?

У меня дочка тоже гражданка РФ.

Она не входить в группе упрощенка?

Спасибо за понимание!

, Муслим, г. Воронеж
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Муслим.Скажите пожалуйста а Вы являетесь гражданином РФ? Дело в том что, для получения гражданство РФ, сначала нужно получить РВП, потом ВНЖ только после этого нужно обратиться с заявлением о получении гражданство РФ.

По квоту получить РВП оч трудно .

Для получения РВП без квоты нужно основание в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» 

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;
(пп. 6 введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;
(пп. 6.1 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ (ред. 06.01.2007))

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

Таким образом, если Вы являетесь гражданином РФ, Жена сможет на основании брака получить РВП без квоты.

А через  дочку Ваша жена получить РВП если она в пенсионном возрасте(признанному нетрудоспособным -как раз это тоже  имеется ввиду)

Удачи Вам

1
0
1
0
Муслим
Муслим
Клиент, г. Воронеж

Здравствуйте,

Уважаемый, Джафаров Зафар!

Вы правы.

Я являюсь гражданин РФ.

А моя дочка (10месяц) тоже гражданка РФ.

Жена не является гражданка Р.Ф.

Она только скоро получить РВП.(уже для получения РВП ,она сдала документов)

Мне сказали знакомые,что после получение РВП , Ваша супруга сразу может подавать заявление на получения гражданства.

* Причем уже в таком порядке, получил не сколько людей.

Еще , мне сказали это закон(упрощенка) , действует не все регионах Р.Ф.

Вопрос:

Как этого понять(на счёт действия.)

Жду Вашего ответа.

За ранее благодарю Вас!

С уважением,

Ахмедов У.М.

Мне сказали знакомые, что после получение РВП, Ваша супруга сразу может подавать заявление на получения гражданства. * Причем уже в таком порядке, получил не сколько людей. Еще, мне сказали это закон(упрощенка), действует не все регионах Р.Ф. Вопрос: Как этого понять(на счёт действия.)

Муслим

Уважаемый  Муслим, Спасибо за положительный отзыв- Какой Закон не действует по всей территории РФ?.. Вы что переселенцы по Гос программе? И у Вас  значить имеется свидетельство участника Государственной программы.Отлично!

  В этом варианте Ваша супруга может получить гражданство РФ, сразу после РВП

В соответствии с Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации» 

7. В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами «а»«в» и «д» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона

.Как раз несоблюдение пункт «а» и есть необязательность получении ВНЖ.

В этом случае, Вам(супруге) нужно после получения РВП  обратиться в территориальный орган УВМ МВД(по старому УФМС) по месту регистрации и подать документы на гражданство РФ.(часть перечень документов укажу ниже)

Но Вам еще нужно будет Обратиться в посольство с заявлением об отказе от имеющегося гражданства иностранного государства .

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
600 ₽
Пенсии и пособия
Как поступить, какие её дальнейшие действия?
Моя родственница гражданка РФ . У неё стажа 14 лет российского и 14,8 белорусского. В Белоруссии жила с 2007г. Сейчас начала оформлять пенсию по достижению возраста, но ей отказали. Как поступить, какие её дальнейшие действия?
, вопрос №4094817, Сергей, г. Москва
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.08.2017