Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Об НДС при передаче неотделимых улучшений

С какой суммы арендатор исчисляет НДС при безвозмездной передаче неотделимых улучшений в арендованное имущество по окончании договора аренды: со всей стоимости или с остаточной стоимости (бухгалтерской или налоговой)?

18 Сентября 2012, 16:14, вопрос №17253 Эдуард, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Здравствуйте!

    При безвозмездной передаче арендатором арендодателю неотделимых улучшений в арендованное имущество по окончании договора аренды налоговая база по НДС определяется в общеустановленном порядке на основании п. 1 ст. 154 Налогового кодекса РФ как рыночная стоимость неотделимых улучшений, исчисленная исходя из цен, определяемых в соответствии со ст. 40 НК РФ, и без включения в них налога.

    18 Сентября 2012, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats