Заполнение раздела 4 в сведениях о доходах

Добрый день! Необходима консультация по вопросу заполнения раздела 4 в сведениях о доходах. Предоставляем сведения о доходах и расходах за 2016 год. В этот период у меня было несколько вкладов, которые были открыты и закрыты в 2016 году (до 31.12.2016). Необходимо ли их указывать в разделе 4 в сведениях о доходах и расходах? Или необходимо указывать только действующие вклады на 31.12.2016, а закрытые не надо?

, Юрий, г. Ефремов
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юрий. В разделе 4 справки о доходах согласно письму Минтруда России  от 26.12.2016 N 18-2/10/В-9843 «О Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки» (вместе с «Методическими рекомендациями по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2017 году (за отчетный 2016 год)»)такие счета указывать не надо

«99. В данном разделе справки отражается информация обо всех счетах, открытых по состоянию на отчетную дату, вне зависимости от цели их открытия и использования, в том числе:
1) счета, на которых находятся денежные средства, принадлежащие служащему (работнику), члену его семьи (или права на которые принадлежат данному лицу), при этом данный служащий (работник), член его семьи не является клиентом банка (в том числе индивидуальный инвестиционный счет);
2) счета с нулевым остатком на 31 декабря отчетного года;
3) счета, открытые в период существования СССР;
4) счета, открытые для погашения кредита;
5) счета пластиковых карт, например, различные виды социальных карт (социальная карта москвича, социальная карта студента, социальная карта учащегося), пластиковых карт для зачисления пенсии, кредитные карты;
6) счета (вклады) в иностранных банках, расположенных за пределами Российской Федерации.
При наличии средств (вкладов) в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, которые подлежат закрытию, рекомендуется приложить копию заявления, поданного в соответствующую комиссию, о невозможности выполнить требования Федерального закона от 7 мая 2013 г. N 79-ФЗ.
100. В данном разделе сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях, которые по состоянию на отчетную дату закрыты, не указываются.»