Для чего могут использовать свидетельство о рождении ребенка?

Мой отец (родители в разводе) выплачивал стабильно алименты, но меня никогда не любил. И вот за пол года до моего совершеннолетия он попросил мое свидетельство о рождении, не сказав для чего. У меня вопрос, как и для чего могут использовать свидетельство о рождении?

, Полина, г. Ульяновск
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Вероятно он по достижении Вашего совершеннолетия будет у приставов прекратить исполнительное производство и приложит к заявлению Ваше свидетельство, возможно на работе требуют, так как на детей вычет по НДФЛ положен.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.