452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

После какого срока необходимо регистрировать договор аренды квартиры в налоговой?

от какого срока в месяцах необходимо регистрировать договор аренды квартиры в налоговой? и надо ли?))

15 Августа 2017, 16:32, вопрос №1724881
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Наталья
12095
ответов
5710
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В налоговой никакие договоры не регистрируются. У ИФНС совсем другие функции.

15 Августа 2017, 16:39
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Челябинск

налоги могу не платить от какого срока? или до какого?))

15 Августа 2017, 16:44
12095
ответов
5710
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

налоги могу не платить от какого срока? или до какого?))

Евгений

Налоги уплачиваются сразу же. Освобождения нет. У вас ИП? На какой системе налогообложения?

15 Августа 2017, 16:46
Евгений
клиент, г. Челябинск

обычное частное физическое лицо )

15 Августа 2017, 16:51
12095
ответов
5710
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

обычное частное физическое лицо )

Евгений

Тогда вы должны подать декларацию 3-НДФЛ до 30 апреля и уплатить налог до 15 июля.

15 Августа 2017, 16:58
Юрист - Денис
114
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно статье 609 Гражданского Кодекса РФ договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.

В настоящее время регистрацией прав на недвижимое имущество и сделки с ним осуществляет Федеральная Регистрационная служба РФ, дополнительная регистрация в налоговых органах не требуется.

15 Августа 2017, 16:46
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Челябинск

2-3 месяца между физлицами, налоги надо платить?

15 Августа 2017, 16:53
114
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Безусловно, налоги платить необходимо. Зависит это не от срока договора, а от полученных Вами доходов.

15 Августа 2017, 17:21
Адвокат - Павел
87
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Миллерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Согласно статье 674 ГК РФ Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

То есть, договор найма подлежит государственной регистрации, если он заключен в срок на один год и более.

15 Августа 2017, 16:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.