Можно ли привлечь к ответственности за предложение распространения интим фото?

Здравствуйте.

Скинула человеку интим фото.

Потом он говорит а что если я это распространю в инете?

Он кажется несовершеннолетний.

Он не просил и не вымогал денег.

Просто говорит мы можем договориться?

Я его заблокировала.

Что за это может ему быть?

Повторяю. Денег не вымогал.

Если он НЕ РАСПРОСТРАНИЛ это нигде. А просто спрашивал можем ли договориться.

Какое наказание может быть?

, Ольга, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Предупредите его об уголовной ответственности за незаконное распространение ваших фото. Пока он не произвел никаких действий.Фраза, о договоренности, носит неопределенный характер

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Я так понимаю что если он только сказал "договоримся " а ничего конкретного не предложил, ему ничего не будет?

пока нет. намек может быть понят как угодно. умысел не ясен