8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заверить брачный договор, если муж находится в СИЗО?

Добрый день! Мой муж находится в СИЗО. Мне нужно подписать с ним брачный договор для ипотечного кредитования. Нотариуса я туда привести не могу, т.к. судья не дает разрешение. Может ли этот брачный договор заверить начальник СИЗО?

, Вера, г. Москва
Андрей Братчик
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера!

Если приговор в силу еще не вступил, то заверять доверенность должен нотариус. 

Если приговор уже вступил в силу, то заверить эту доверенность имеет право начальник изолятора, если он еще не был отправлен к месту отбывания наказания. 

Для заключенных, уже отбывающих наказание и находящихся в МЛС заверить доверенность имеет право начальник исправительного учреждения. 
Вам надо найти нотариуса с выездом в СИЗО (хотя бы газете «Из рук в руки»), он пройдет туда вместе с адвокатом, который заранее там договорится на такое посещение. У нотариуса уже должен быть при себе составленный текст генеральной доверенности от имени сидельца...

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Отказавшись от 2 ребенка, вернут ли мужа домой?
Здравствуйте, у меня есть один вопрос. Муж находится на сво, у меня есть двое детей, один совершеннолетний и второй 13 лет. Отказавшись от 2 ребенка, вернут ли мужа домой?
, вопрос №4085287, Ирина, г. Тверь
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация муж находится на СВО, заключил контракт с мест лешения свободы в сентябре 2023г
Здравствуйте, такая ситуация муж находится на СВО,заключил контракт с мест лешения свободы в сентябре 2023г,контракт заканчивается в сентябре 2024г, продлевать не хочет,может ли контракт автоматически продлится !? Что делать в таком случае!?
, вопрос №4084798, Ирина, г. Новосибирск
Военное право
Муж находится на СВО с 15.07.2023 года Контракт был подписан на год.На днях сообщает, что контракт продляется автоматически без согласия и подписей военнослужащих.Это так, разъясните, пожалуйста
Добрый вечер! Муж находится на СВО с 15.07.2023 года Контракт был подписан на год.На днях сообщает,что контракт продляется автоматически без согласия и подписей военнослужащих.Это так,разъясните, пожалуйста! Мужу 51 год
, вопрос №4084631, Юлия, г. Анапа
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Должен ли он обязательно быть нотариально заверен?
Как правильно составить брачный договор? Должен ли он обязательно быть нотариально заверен?
, вопрос №4082650, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2017