Как заверить брачный договор, если муж находится в СИЗО?

Добрый день! Мой муж находится в СИЗО. Мне нужно подписать с ним брачный договор для ипотечного кредитования. Нотариуса я туда привести не могу, т.к. судья не дает разрешение. Может ли этот брачный договор заверить начальник СИЗО?

, Вера, г. Москва
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера!

Если приговор в силу еще не вступил, то заверять доверенность должен нотариус.

Если приговор уже вступил в силу, то заверить эту доверенность имеет право начальник изолятора, если он еще не был отправлен к месту отбывания наказания.

Для заключенных, уже отбывающих наказание и находящихся в МЛС заверить доверенность имеет право начальник исправительного учреждения.
Вам надо найти нотариуса с выездом в СИЗО (хотя бы газете «Из рук в руки»), он пройдет туда вместе с адвокатом, который заранее там договорится на такое посещение. У нотариуса уже должен быть при себе составленный текст генеральной доверенности от имени сидельца...

С уважением!