Должны ли отменить запрет на регистрационные действия, если исполнительное производство закрыли?

Добрый день. Вопрос такой-приобрел авто по дкп у физ. лица., при постановке на учет выяснилось, что на авто запрет на рег. действия, вынесен до момента заключения дкп. Авто до сих пор у меня, на учет не ставлю, не эксплуатирую. В базе фссп на сегодняшний день по должнику числится прекращение по ст 46 ч 1 п 4., а в базе гибдд на авто до сих пор наложен запрет на рег. действия. Каковы мои действия? Авто лишаться не хочу, возвращать и взыскивать с продавца сумму по дкп-тоже не вижу реальным. Отзыв исполнительного листа служит отменой наложения запрета на рег. действия?

, Андрец, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Вопрос такой-приобрел авто по дкп у физ. лица., при постановке на учет выяснилось, что на авто запрет на рег. действия, вынесен до момента заключения дкп. Авто до сих пор у меня, на учет не ставлю, не эксплуатирую. В базе фссп на сегодняшний день по должнику числится прекращение по ст 46 ч 1 п 4., а в базе гибдд на авто до сих пор наложен запрет на рег. действия. Каковы мои действия? Авто лишаться не хочу, возвращать и взыскивать с продавца сумму по дкп-тоже не вижу реальным. Отзыв исполнительного листа служит отменой наложения запрета на рег. действия?

Андрец

Добрый день! В данном случае вам необходимо подать письменное заявление в адрес ОСП о выдаче вам письменного постановления о снятии ареста. Если откажет то соответственно придётся обращаться в суд на снятие ареста.