Рассчитывается ли налог на квартиру по инвентаризационной стоимости?
Иркутск. Насколько я понимаю, у нас налог на квартиру расчитывается по инвентаризационной стоимости. Каждый год он похоже расте инвентаризационная стоимость, причем резко. И доходит до абсурда. Часть страны ведет расчет по кадастровой стоимости, а часть по старой, инвентаризационной. 41кв, кадастровая 1860000р. Если даже полностью считать по кадастровой, налог около 1000 рублей. По инвентаризационной налоговая выставляет 4600 рублей. Я не понимаю, мы живем не в одной стране? Почему такая разница? Такой налог в Москве за такую квартиру платят. Но в Иркутске?