Соглашение на выделение доли в жилом доме

Я купила жилой дом с использованием материнского капитала. По обязательству должна выделить доли детям и мужу. Собственник я одна. Каким соглашением это лучше сделать??

Уточнение от клиента

Уважаемые эксперты отзовитесь!!! Сегодня нотариус Москвы Байбараш О.В. заявила, что я не могу выделить доли договором дарения. Только соглашением выделения долей и обязательно нотариально заверить.

, Гульнара, г. Москва
Арина Раймер
Адвокат

Здравствуйте, Гульнара

Исполнение обязательства по материнскому капиталу можно осуществить двумя способами: договором о выделении долей, договором дарения.

Гульнара
Клиент, г. Москва

Нотариус Москвы сказала что я не могу договором дарения выделить долю мужу, ТК по семейному кодексу он и так владеет половиной