Обязательно ли надо переоформлять участок земли умершего человека, если этот участок не нужен?

Обязательно ли надо переоформлять пай участок земли умершего человека, если этот участок не нужен?

.

, Иванова Елена, г. Уфа
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Вы можете не вступать в наследство на пай, либо получив свидетельство у нотариуса не переоформлять пай на себя, но лучше оформить и продать.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.