Хочу купить дом

Здравствуйте, я покупаю дом, и мы с представителям продавца подали документы на проверку в нотариус, он мне только позвонил и сказал что ему звонили с нотариуса и сказали что все документы проверены и готовы на переоформление. Получается, мы в нотариусе завтра составим договор о куплепродаже и я должен сразу с ним расплачиваться в нотариусе? Как мне правильно поступить?

, Ahmed, г. Грозный
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Вообще не обязательно у нотариуса, так как есть три пособа передачи денег при такой сделке:

1. Банковская ячейка (депозитарий);
2. Расчеты у нотариуса (через депозит нотариуса);
2. Аккредитив.

В законодательстве предусмотрен срок передачи имущества при данной сделке

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

1. Срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 314 настоящего Кодекса.

2. Договор купли-продажи признается заключенным с условием его исполнения к строго определенному сроку, если из договора ясно вытекает, что при нарушении срока его исполнения покупатель утрачивает интерес к договору.
Продавец вправе исполнять такой договор до наступления или после истечения определенного в нем срока только с согласия покупателя.