8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субсидия на оплату части стоимости жилья

Добрый день.

Подскажите , пожалуйста, имею ли я право на получение государственной субсидии на оплату части стоимости жилья в Ростовской области если:

1) у нас неполная многодетная семья (воспитываю 3-их детей все несовершеннолетние)

2) в собственности жилья никогда не имела

3) но прописана в доме своего отца и матери вместе с детьми.

Итого в доме прописано 6 человек. В доме отца у нас на человека приходится более 18 кв.м

Уточнение от клиента

4) семья признана малоимущей

Беспокоюсь не станет ли препятствием , то что в доме котором я прописана на человека приходится более 18кв.м...

, Наталья, г. Аксай
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Вам необходимо обратиться в соцзащиту с заявлением в котором будет прописано что Ваша семья многодетная и нуждается в жилплощади. Также необходимо обратиться в МФЦ или орган социальной защиты населения в Вашем регионе/городе для признания малоимущей семьи (если Вам это позволяет 2 НДФЛ и Ваш доход, ниже прожиточного минимума на одного человека)

После этого Вам необходимо встать на очередь для получения муниципального жилья, если 

В доме отца у нас на человека приходится более 18 кв.м

Наталья

и если подтвердиться этот факт, то по истечении времени Вы получите муниципальное жилье 

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Аксай

Благодарю за ответ. Я ничего не слышала о том, что сейчас можно получить от государство в собственность жилье. Слышала только , что в Ростовской области действует программа, по которой предоставляют 30% субсидию на оплату жилья.

Муниципальное жилье - это площадь, которая находится в собственности того или иного населенного пункта и выделяется гражданам на основе договора социального найма. Вы можете потом приватизировать данное жилье (если еще будет такая возможность)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можем ли мы лишиться жилья при его банкротстве и что можно предпринять?
Добрый день. С мужем в разводе, не проживаем вместе, с января 2025. В браке была оформлена семейная ипотека в 2019г, использовался мат капитал, на первоначальный взнос деньги переводил мой отец в день сделки. Бывший муж заёмщик, я созаемщик. На данный момент снимаю 1ую квартиру, у меня двое несовершеннолетних детей. С мужем жить невозможно, появились друзья, стал много пить, гулять, приходить под утро, устраивать скандалы, тиранить меня и детей. Несколько раз забирали его в отделение. Муж проживает один в совместной трёх комнатной квартире. Никак не помогает. Набрал с головой кредитов, вся его зарплата уходит на их погашение. Сейчас он не хочет оплачивать ипотеку, с квартиры не съезжает. Грозится оформить банкротство, говорит квартира якобы уйдет. У детей это единственное жилье, они там прописаны, у меня есть 1/4 доля у родителей. Можем ли мы лишиться жилья при его банкротстве и что можно предпринять? Обратиться в суд на выделение долей, выкупить у него его часть, переоформить ипотеку на себя?
, вопрос №4864726, Антонина, г. Москва
Гражданское право
Я несовершеннолетняя взяла оплату частями на валберрис, и не оплатила, теперь задолженность в сумме около 15-16 к, мне звонят и говорят, что подадут в суд на взыскание
Я несовершеннолетняя взяла оплату частями на валберрис, и не оплатила, теперь задолженность в сумме около 15-16 к, мне звонят и говорят, что подадут в суд на взыскание
, вопрос №4864647, Виктория Какорина, г. Москва
Недвижимость
Отказывают в выплате субсидии военнослужащему из за того что бывшие члены семьи отказываються дать согласие на добровольное выселение с служебного жилья
Отказывают в выплате субсидии военнослужащему из за того что бывшие члены семьи отказываються дать согласие на добровольное выселение с служебного жилья
, вопрос №4864402, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2017