Гражданство РФ для сыновей - граждан Сирии

Я гражданин России Мне 61 и у меня 2 сына 25 и 31 они граждан сирий могут ли получить русское гражданство и каким образом

, Ахмед ассаф, г. Москва
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Ахмед.

То что вы гражданин России, это большой плюс для ваших сыновей. Они смогут получить гражданство по упрощенной схеме. Исходя из Федерального  «О гражданстве РФ» — N 62-ФЗ.  Для получения гражданства России им придется во-первых: отказаться от своего настоящего гражданства, во-вторых: необходимо знание русской речи.

Более подробно вы можете ознакомиться по данной ссылке: http://visasam.ru/russia/podda...

Желаю вам удачи.