Права на приобретенное после расторжения брака имущество

Добрый день, подскажите пожалуйста. Мой брат развелся со своей женой более пяти лет назад у них осталась дочка которая проживает с матерью. Брат ежемесячно выплачивает алименты по закону. У меня вопрос. Он биться оформлять на себя какое либо имущество( квартиру и т.д.), и думает, что жена или ребенок будут иметь на имущество какое либо право. Так это или он ошибается?

, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!

После развода бывшая жена уже не сможет претендовать на имущество брата, которое он купит после развода.

Ребенок брата является наследником по закону первой очереди, то есть получит право на квартиру отца после его смерти.