Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Ошибка в загранпаспрте

08.08.2013 г. сотрудниками пограничной службы аэропорта Шереметьево мне было отказано в посадке на рейс, по причине наличия в заграничном паспорте технической ошибки, а именно не верно был указан пол. Паспорт получил в конце мая 2013года. Обратился в УФМС. Там сказали, что я подписался в паспорте, что согласен с данной информацией значит оформляй по новому(собирай документы, плати пошлину 2500 руб. и т.д.), что якобы прошло три месяца после подачи документов и они не сделают новый паспорт без пошлины (документы подавал в апреле). Оформляй по новому. На что я имею право?

15 Августа 2013, 17:39, вопрос №172358 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич

    В соответствии с п.106 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, утвержденного приказом Федеральной миграционной службы от 15.10.2012 №320, в случае выявления технического брака, несоответствия персональных данных заявителя, внесенных в паспорт, данным, указанным им в заявлении, наличия неустановленных либо внесенных ненадлежащим образом отметок и записей на момент выдачи паспорта оформляется новый паспорт без повторного представления гражданином документов, предусмотренных Административным регламентом.

    В этом случае государственная пошлина за оформление паспорта не взимается.

    Максимальный срок изготовления нового паспорта составляет 2 часа с момента предоставления заявителем фотографии.


    16 Августа 2013, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats