Как запретить мужу покупку квартиры для матери за счет наших сбережений?
Добрый день!
У нас в семье следующая ситуация: мы поженились 2 года назад и муж перевёз меня в США, где я работать официально не могу.
За эти два года у нас накопились денежные средства и он хочет купить своей матери квартиру.
Я не согласна, так как в случае развода стоимость этой квартиры из совместного имущества будет выведена, а так же после смерти свекрови квартира будет делиться между мужем и его братом (хоть деньги были вложены наши), кроме того наследство не является совместно нажитым имуществом, короче говоря, это просто наглый вывод совместно нажитых средств из под раздела. Разводиться я не собираюсь, но жизнь непредсказуема.
Вопрос: как я могу юридически защитить свои интересы и не позволить ему совершить эту сделку?
Спасибо за ответ!
Мы проживаем в США, да, но совместного жилья у нас нет ни на территории РФ, ни здесь. Прописаны: я у своих ролителей, он у своего брата. Брак был заключён в РФ, и квартиру он хочет купить в РФ. Но купить: просто перечислить деньги маме, а она уже будет заниматься всем.. то есть по факту просто оплатить ей покупку новой квартиры. Притом у нас нет ни квартиры ни дома, мы живём на съемной, оба граждане РФ.