Как оспорить размер долга по кредиту, если судебный приказ отменили?

21 октября 2014г я взяла кредит в Сетелем банке на сумму 124740= Страховая сумма по кредиту 77420= Всего сумма кредита 203924= На всю эту сумму Сетелем банк накрутил проценты. Кредит был оформлен на три года. Последний платеж я сделала 07.07.2016г. 17.06.2016г. я написала в Сбербанк страхование на возврат страховой суммы в размере 77420= заказным письмом с уведомлением. Но от них ни привета ни ответа.Я перестала платить кредит. На сегодняшний день сумма долга составила 126296=. 13.01.2017г. был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств.Судебный приказ был отменен в связи с моим возражением.

  • Сетелем
    .doc
  • Сетелем
    .doc
, Елена, г. Сыктывкар
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день.

       В случае если в установленный срок с момента получения копии судебного приказа должник представит в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства (ст. 129 ГПК РФ).

       При этом причины или мотивы возражения не имеют юридического значения. Сам факт возражения влечет отмену судьей судебного приказа. В случае пропуска срока обжалования он может быть восстановлен в соответствии со ст. 112 ГПК РФ.

Елена
Клиент, г. Сыктывкар

Судебный приказ уже отменен. Сетелем банк в Княжпогостский районный суд на меня исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору.

А в чем состоит Вам вопрос? Если судья отменила судебный приказ, иск банка будет рассмотрен в обычном порядке и Вы можете представить возражения на иск.

Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Не совсем понятен вопрос. Сейчас, скорее всего, в ближайшее время банк обратится в районный суд с иском к вам о взыскании суммы задолженности.