Как получить справку от приставов о размере алиментов, если бывший муж живет в другом городе?

Здравствуйте!я получила судебное решение о взыскании алиментов на несовершеннолетнюю дочь в октябре 2016г.К приставам не обращалась,т.к. мой бывший муж живёт в Перми и мне не официально высылает каждый месяц деньги разной суммы(от 500 до 3000 руб.)Я получаю пособие как малоимущая в соцзащите,т.к. моя зарплата составляет 8000 руб.

в сентябре я должна переоформить пособие и принести справку от судебных приставов сколько я получаю алименты,т.к. официально подала на алименты.

Скажите,пожалуйста,какие мои действия и как составить заявление,чтоб мне прислали справку о сумме алиментов.как она будет рассчитываться,если он уже платит алименты второй жене и третьей???

, Анжелика, г. Тольятти
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анжелика.

Заявление составляется в произвольной форме, на имя пристава, просите направить сведения об уплате алиментов за период времени, который Вам требуется.

Размер будет рассчитываться  так как указано в решении суда.

Если взыскивается 14 или 1/6, но он не работает, то

Статья 113. СК РФ Определение задолженности по алиментам
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.