8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли уведомлять полицию о том, что конфликт с квартирантами решен?

Сдавали квартиру по договору девушке. Она без предупреждения подселила к себе парня и уехала. Парень на днях также собирался уехать, не оплатив коммунальные услуги за прожитые полтора месяца. Плюс в квартире было значительное количество поломок и грязи.

Дверь нам долго не открывали, телефоны не брали. Открыли только когда пригрозили вызовом полиции. Вместо пояснений молодой человек начал скандалить и попытался устроить драку и уйти с вещами. Его остановили, все-таки вызвали полицию. Те приехали, составили протокол и уехали.

Теперь, собственно, вопрос: если девушка все-таки перечислила деньги, молодой человек покинул жилое помещение и претензий не осталось, должны ли мы совершать какие-то действия относительно составленного полицией протокола? Сообщать им каким-то образом, что претензий не осталось?

Показать полностью
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Нет, самостоятельно Вы этого делать не должны. Если Вас об этом когда-либо спросят в ОВД в последствии при административном расследовании (что вряд ли), то поясните все обстоятельства произошедшего, в т.ч. и об отсутствии претензий. На момент вызова полиции конфликтная ситуация имела место, факт правонарушения доказан и зафиксирован протоколом, вследствие чего Ваши действия носят правомерный характер, обязанностей сообщать в ОВД об отсутствии претензий в дальнейшем у Вас по закону нет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Информируем Вас о том, что по результатам рассмотрения Вашего заявления № "6787366023" на предоставление услуги
Доброго времени суток. Я обратился в органы опеки с заявлением через госуслуги на получение пособия как сирота (я был опекаемым до 18 лет, сейчас учусь на вышке на платной основе) орган опеки мне отказал. Подскажите, правомерен ли отказ опеки, меня смутило то, что они не привели ни одного существенного аргумента, не прикрепили ни один ФЗ или региональный закон. Кемеровская область. Уважаемый Ярослав Сергеевич! Информируем Вас о том, что по результатам рассмотрения Вашего заявления № «6787366023» на предоставление услуги «Назначение ежемесячной выплаты на содержание ребенка в семье опекуна (попечителя) и приемной семье» от 29.01.2026 г. принято решение об отказе по следующим причинам: Региональным законодательством не предусмотрены выплаты на содержание лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Ежемесячная выплата денежных средств на содержание ребенка выплачивается до достижения ребенком возраста 18 лет, включая месяц его рождения.
, вопрос №4854787, Ярослав, г. Москва
Гражданское право
Есть ли разъяснение Верховного суда о том, что если представитель истца по арбитражному делу не имеет
Добрый день! Есть ли разъяснение Верховного суда о том, что если представитель истца по арбитражному делу не имеет юридического образования, то он может оказывать истцу юридические услуги, например, готовить документы для суда и этот труд должен быть оплачен? С уважением, Вадим
, вопрос №4853653, Вадим Файнберг, г. Москва
Гражданское право
Суть в том что нас затопили сверху, посчитали ущерб 130т.р они не согласились и предложили 80т.р нас это не
Добрый день! Нужна консультация по затоплению квартиры, хотелось бы узнать стоит ли доводить дело до суда и какие последствия могут быть. Суть в том что нас затопили сверху , посчитали ущерб 130т.р они не согласились и предложили 80т.р нас это не устраивает, загвоздка в том что хозяйка квартиры мать одиночка имеет 6 детей и ни где не работает!
, вопрос №4853086, Алексей, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Необходимо ли получать разрешение на строительство модульной котельной (будет стоять на плите) на собственном земельном участке, к котельной подключается магистральный газ
Необходимо ли получать разрешение на строительство модульной котельной (будет стоять на плите) на собственном земельном участке, к котельной подключается магистральный газ
, вопрос №4852804, Инга, г. Орел
Семейное право
Необходимо ли писать подавать заявление о запрете на выезд через МВД?
Добрый день! Вне брака рождён ребёнок, у него моя фамилия. Мать ребёнка планирует выезд за границу (в Китай) с ребёнком, которому ещё нет полутора лет. Я против этой поездки. Необходимо ли писать подавать заявление о запрете на выезд через МВД? Или без моего согласия, учитывая, что у матери и ребёнка разные фамилии, мать не сможет увезти ребёнка?
, вопрос №4852643, Игорь, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 14.08.2017