252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Увеличится ли размер пенсии по выслуге лет учителя, по достижении 55-летнего возраста?

Увеличится ли размер пенсии по достижении 55 летнего возраста?

Я получаю пенсию 8 550 по выслуге лет (работала учителем). В августе мне исполнилось 55, увеличится ли размер пенсии?

13 Августа 2017, 12:07, вопрос №1722658
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
2022
ответа
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, по достижении возраста 55 лет каких-то дополнительных надбавок не предусмотрено пенсионным законодательством.

Только в 80 лет. При достижении 80-летнего возраста пенсия автоматически увеличивается на сумму базового размера фиксированной выплаты. Прибавка положена со дня рождения всем категориям получателей пенсий, кроме инвалидов I группы (у них фиксированный базовый размер уже двойной). Также граждане по достижении 80 лет получают право на оформление компенсации по уходу за ними другого неработающего, но трудоспособного человека.http://www.pfrf.ru/branches/am...

13 Августа 2017, 12:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут