8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно сформулировать соглашение о ребенке при разводе родителей?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Родители 4х летнего ребенка решают развестись. Мать имеет сомнения по поводу адекватности бывшего мужа в дальнейшем по отношению к ней и ребенку. Решает составить соглашение о ребенке . Как правильнее сформулировать, что все касательно ребенка должно находится под полным материнским контролем. Что без разрешения матери отец не может принимать окончательное решение по любым вопросам касаемо ребенка. И видеться с ребенком может в любое время,НО в присутствии матери. БЕЗ присутствия матери, отец может находится с ребенком только с ее письменного разрешения...Примет ли такое соглашение мировой суд во внимание и согласиться ли с этим? Как правильно сформулировать такие условия, чтобы суд не отказал в решении по этим моментам? Прикрепляю файл с примерным текстом. Можно ли его подавать в таком виде? И что еще можно дописать, чтобы обезопасить ребенка и будущее ребенка? И как правильнее прописать в нем, чтобы в будущем не было проблем с выездом ребенка за границу, что отец на все время дает согласие. В файле эта строка выделена красным. Можно ли так оставить?

Показать полностью
  • СОГЛАШЕНИЕ О РЕБЕНКЕ - копия
    .doc
, Екатерина, г. Тверь
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Екатерина. В представленном соглашении фактически объединены два различных договора: соглашение о месте жительства ребенка и соглашение о порядке общения родителя с ребенком. Мировой суд примет и рассмотрит заявление о расторжении брака только при наличии подписанного и вступившего в законную силу соглашения о месте жительства ребенка. Если такого соглашения нет — только районный суд. Суд принимает и утверждает соглашение только при наличии спора. Если спора нет, суд ничего рассматривать и утверждать не будет. Для выезда ребенка за рубеж соглашение не примут — только нотариально удостоверенное согласие. Тексты стоит переделать полностью. Готов помочь, пишите в чат

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Екатерина, здравствуйте!

Порядок осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка, может быть определен соглашением между родителями. Статьей 66 Семейного кодекса РФ предусмотрено, что данное соглашение может быть заключено в простой письменной форме.

В соглашении как можно подробнее определяются вопросы, касающиеся форм, места, периодичности, продолжительности общения ребенка с родителем, проживающим отдельно от него, а также любые вопросы участия родителя в воспитании ребенка.

Форма общения — личное присутствие родителя, а также возможность общения по телефону, в соцсетях и т. д.

Место общения — по месту жительства родителя, по месту жительства ребёнка, возможность выезда в отпуск (на каникулы) за пределы места проживания и т. д.

Периодичность и длительность общения — рекомендуется описывать как можно подробнее. Это можно сделать путем указания на конкретные периоды дня (с 10:00 до 16:00 по местному времени), дни недели (второй и четвертый вторник каждого месяца), календарные дни месяца (с 1 по 4 число каждого месяца) и т. д.

Особенно следует обратить внимание на следующий момент: откуда родитель забирает ребёнка (из дома, из детского сада, из школы) и куда он должен ребёнка вернуть.

Соглашение о порядке общения можно при необходимости изменять в той же форме, в которой оно заключено. Так, например, по мере взросления ребёнка время общения с отдельно проживающим родителем может быть увеличено.

Екатерина, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Семейное право
Я боюсь, и хочу до развода жить спокойно в привычнй для моих детей обстановке
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я подам заявление на развод, я могу с этого момента не пускать мужа в дом. Дом его, он может до развода жить у матери. В праве я рассчитывать на защиту полиции, если он будет ломиться в дом. У нас 3 детей, он применяет ко мне силу и угрозы, но естественно видят это только дети. Я боюсь, и хочу до развода жить спокойно в привычнй для моих детей обстановке
, вопрос №4091871, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2017