Какую отчетность сдавать ИП с нулевой ставкой?

У меня ИП УСН доходы расходы. Налоговые каникулы на 2 отчетных периода. 1 работник помимо меня. Какие отчеты я должна сдавать? Когда начинать если я пока не веду деятельность?

, Диана, г. Тюмень
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Какие отчеты я должна сдавать? Когда начинать если я пока не веду деятельность?

Диана

Здравствуйте. Вы в любом случае сдаете декларацию по УСН не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

В налоговую надо сдать три отчета

Сведения о среднесписочной численности работников (СЧР);
2-НДФЛ;
6-НДФЛ;
Расчет страховых взносов.
Среднесписочную численность действующие ИП сдают лишь один раз в год. Данные подаются за прошедший календарный год до 20 января уже следующего года.

Нет никакой зависимости, работаете Вы иди нет. Если не работаете, лучше работника в этот период не нанимать.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Помимо отчетности в налоговую вы еже должны сдавать ежеквартально отчет 4-ФСС в Фонд социального страхования и ежемесячно СЗВ-М в ПФР. Отчетность по работнику вы должны сдавать сразу после регистрации ИП в ФСС в качестве работодателя или заключения трудового договора с работником.