Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Государственная пошлина в арбитраж по взысканию задолженности за оказанные услуги

Простите за примитивный вопрос-но дилемма-арбитраж-иск по договору оказания услуг-услуги оказаны оплата не поступает сумма 989000р-скажите пожалуйста госпошлину платить как исковое заявление не имущественного характера-то есть всего 4000 рублей?

15 Августа 2013, 16:53, вопрос №172252 Эрик, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Если Вы хотите взыскать денежные средства за оказанные услуги, то иск имущественный. Госпошлина платится согласно ст.333.21 НК РФ:

    «от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 7 000 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 200 000 рублей»

    15 Августа 2013, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шмидт Михаил

    Здравствуйте. Поступите проще. Зайдите на сайт Арбитражного суда в который собираетесь подавать иск и найдите калькулятор государственной пошлины, а там сами рассчитаете сколько Вам платить. Это просто и доступно.

    19 Августа 2013, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats