Государственная пошлина в арбитраж по взысканию задолженности за оказанные услуги

Простите за примитивный вопрос-но дилемма-арбитраж-иск по договору оказания услуг-услуги оказаны оплата не поступает сумма 989000р-скажите пожалуйста госпошлину платить как исковое заявление не имущественного характера-то есть всего 4000 рублей?

, Эрик, г. Москва
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если Вы хотите взыскать денежные средства за оказанные услуги, то иск имущественный. Госпошлина платится согласно ст.333.21 НК РФ:

«от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 7 000 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 200 000 рублей»

Михаил Шмидт
Юрист

Здравствуйте. Поступите проще. Зайдите на сайт Арбитражного суда в который собираетесь подавать иск и найдите калькулятор государственной пошлины, а там сами рассчитаете сколько Вам платить. Это просто и доступно.