8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит исчисление "банковских" дней? Равны ли они рабочим?

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, разобраться в одной непонятной ситуации. Между мной (покупателем) и магазином (продавцом) был заключен договор купли-продажи, по условиям которого продавец обязуется предоставить мне товар в течении 15 банковских дней с момента полной оплаты стоимости товара. С моей стороны была произведена полная оплата своевременно – часть оплаты была произведена наличными, часть – кредитными средствами – одним днем. И если с датой начала исчисления срока проблем нет, то вот с датой окончания срока разобраться не могу – из-за выходных и праздничных дней в голове смятенье. Так как законодательно определить что есть «банковский день» не могу, то возникает ряд вопросов: 1. равен ли «банковский день» дню «рабочему»? 2. является ли праздничный день, имеющий статус как официально нерабочего дня в субъекте РФ, банковским, если и филиал магазина и филиал банка, находясь в этом субъекте, в тот день работали? 3. и что с субботой? если у банка – шестидневка, а у магазина – пятидневка. Буду признателен за помощь!

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Добрый день!

У вас некорректно продавец использовал термин. Его употребляют при расчетах, но не для исчисления срока предоставления товара.

Банковский день - срок в течение которого банк совершает банковские операции (как правило с 10:00 до 16:00). И это только рабочие дни (пн-пт), поскольку банки операции в нерабочие дни не осуществляют.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Некорректно, но теперь уже не исправишь, есть как есть!

Хорошо, пусть рабочие. Тогда вопрос о субъектах - по России рабочий день, а в субъекте официально выходной. Как быть?

Похожие вопросы
786 ₽
Уголовное право
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет были, сейчас пытаюсь пойти в органы а не хотят брать, судимостей нету а вот два уголовных дела есть, молодым был не думал об этом.
, вопрос №4059297, Павел, г. Москва
Семейное право
Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т
Добрый день, могут ли судебные приставы изъять имущество(дом, он у нас единственный) в счёт оплаты кредита. Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т. Д?
, вопрос №4058109, Наталья Валерьевна, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, могут ли меня лишить прав за превышение скорости, скорость превысил приблизительно на 60-80км/ч, на участке с ограничением 40км/ч, если до этого момента не было ни единого штрафа
Добрый день, могут ли меня лишить прав за превышение скорости, скорость превысил приблизительно на 60-80км/ч,на участке с ограничением 40км/ч, если до этого момента не было ни единого штрафа
, вопрос №4058027, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Возможно ли это и если да какие разрешения мне можно получить?
Добрый день, можно ли изготавливать косметику для волос дома? У меня частный дом есть помещение, которое не пересекается с жилой частью дома. Бренд мы оформили, сертификаты качества есть, ип тоже открыто. Я бы хотела заниматься производством на своей территории, которая не жилая. Возможно ли это и если да какие разрешения мне можно получить? Мне посоветовали оформиться как ремесленник. Но я не знаю подходит ли производство косметики под ремесленничество
, вопрос №4058009, Алена, г. Москва
Уголовное право
Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать
Добрый день! Возможно ли в апелляционной жалобе по уголовному делу сослаться на недопустимое по мнению защиты доказательство в деле, если в первой инстанции стороной защиты не было заявлено ходатайство об исключении из перечня доказательств, предъявляемых в судебном разбирательстве, данного недопустимого доказательства (ст.75 и ст.235 УПК РФ)? Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать ходатайство об исключении данного недопустимого доказательства из дела (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) или достаточно указать в апелляционной жалобе на обоснование приговора первой инстанции недопустимым доказательством (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) без подачи ходатайства?
, вопрос №4057532, Наталья, г. Тюмень
Дата обновления страницы 09.12.2014