Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как происходит исчисление "банковских" дней? Равны ли они рабочим?

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, разобраться в одной непонятной ситуации. Между мной (покупателем) и магазином (продавцом) был заключен договор купли-продажи, по условиям которого продавец обязуется предоставить мне товар в течении 15 банковских дней с момента полной оплаты стоимости товара. С моей стороны была произведена полная оплата своевременно – часть оплаты была произведена наличными, часть – кредитными средствами – одним днем. И если с датой начала исчисления срока проблем нет, то вот с датой окончания срока разобраться не могу – из-за выходных и праздничных дней в голове смятенье. Так как законодательно определить что есть «банковский день» не могу, то возникает ряд вопросов: 1. равен ли «банковский день» дню «рабочему»? 2. является ли праздничный день, имеющий статус как официально нерабочего дня в субъекте РФ, банковским, если и филиал магазина и филиал банка, находясь в этом субъекте, в тот день работали? 3. и что с субботой? если у банка – шестидневка, а у магазина – пятидневка. Буду признателен за помощь!

18 Сентября 2012, 14:29, вопрос №17225 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 857 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    У вас некорректно продавец использовал термин. Его употребляют при расчетах, но не для исчисления срока предоставления товара.

    Банковский день - срок в течение которого банк совершает банковские операции (как правило с 10:00 до 16:00). И это только рабочие дни (пн-пт), поскольку банки операции в нерабочие дни не осуществляют.

    18 Сентября 2012, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!

    Некорректно, но теперь уже не исправишь, есть как есть!

    Хорошо, пусть рабочие. Тогда вопрос о субъектах - по России рабочий день, а в субъекте официально выходной. Как быть?

    18 Сентября 2012, 14:57
stats