Как привлечь к ответственности отчима за плохое обращение с детьми?
Здравствуйте, я хотел бы узнать, как много законов, по отношению ко мне и брату нарушил отчим, он нас не усыновлял, но женат на матери. Он применял к нам: унижение человеческого достоинства, оскорбления, психологическое насилие, ранее, в младшем возрасте - грубое физическое насилие, заставляет нас работать, работать по дому, но огромное колличество времени, мы делаем минимум половину, включая, иногда готовку еды. Это только то, что вспомнил. Семья благополучная, живем, сказал бы чуть выше среднего, мать добрая и заботливая, а он грубый, холодный и агрессивный. Мне 15, брату 19. Желательно просто список законов. Заранее спасибо.