Сосед держит пчел на границе участков и отказывается ставить забор, либо переносить пасеку
Добрый день!
Живу в д.Ишпарсово, Стерлитамакский район, Республика Башкортостан.
Возникла проблема с соседями, а именно то, что сосед держит пчел прям на межи, забора как такового нет, ставить его он не хочет, пчел убирать тоже.
Пселы отправляют жизнь, выйти работать в огород не возможно, на просьбу соседа убрать пчел он лишь мило улыбается и который год даёт обещание, что поставит забор, НО уверен на все 100 процентов, чтт забор не поможет и пчелы так и будут летать и кусать,
Скажите пожалуйста, есть ли какой-то закон, который заставит убрать соседа улья хотяб на 100м дальше от нашего участка, и в какие гос.органы стоит обращаться для устранения этой проблемы.
Ps: у соседа более 20 ульев