Как продлить миграционную карту жителю Донбасса?

Здравствуйте. Я с Донбасса плачу патент но миграционка заканчивается через 3 дня. Могу ли я ее продлить? И как если можно это. Москва.

, Павел, г. Москва
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва
 Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращается в случае принятия в отношении его в установленном порядке решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, а также в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
(ред. от 17.04.2017)
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Посмотрите Приказ ФМС России от 29.06.2015 N 321 «Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации».

Для продления срока временного пребывания в соответствии с пунктом 3 статьи 5 Федерального закона иностранный гражданин или принимающая его сторона в течение срока временного пребывания подает в территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение по месту пребывания иностранного гражданина заявление о продлении срока временного пребывания в произвольной форме.

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Что значит «миграционка заканчивается через 3 дня?». Уточните свой вопрос. «Миграционка»  не имеет срока действия — это документ, в котором проставляется Ваш въезд и выезд из страны по факту пересечения границы.

с ув., Алёна