Положено ли пособие при заключении второго контракта, если при первом контракте не было выплат?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВОССТАНАВЛИВАЮСЬ НАЗАД В АРМИЮ , ВОПРОС ПОЛОЖЕНО ЛИ МНЕ ПОДЪЕМНОЕ ПОСОБИЕ (ДО ЭТОГО ПРИ ПЕРВОМ КОНТРАКТЕ НЕ ПОЛУЧАЛ) СЕЙЧАС БУДЕТ НОВЫЙ КОНТРАКТ?

, Дима, г. Омск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим

2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при
переезде на новое место (к месту) военной службы в другой
населенный пункт, в том числе на территорию или с территории
иностранного государства, в связи с назначением на воинскую
должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением
в военную профессиональную образовательную организацию или военную
образовательную организацию высшего образования, срок обучения в
которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской
части производятся следующие выплаты:

1) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного
содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного
содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к
месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от
указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты
(из-за отсутствия жилого помещения);

2) суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи,
переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место
военной службы, за каждый день нахождения в пути — в размере,
установленном Правительством Российской Федерации для
военнослужащих, направляемых в служебные командировки.

 2-1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в
Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских
формированиях и органах, в том числе военнослужащим органов военной
прокуратуры и военных следственных органов Следственного комитета
Российской Федерации, может оказываться единовременная материальная
помощь в случаях, размерах и порядке, которые определяются
руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором
федеральным законом предусмотрена военная служба, в отношении
военнослужащих, проходящих военную службу по контракту
соответственно в Вооруженных Силах Российской Федерации, других
войсках, воинских формированиях и органах (за исключением
военнослужащих органов военной прокуратуры и военных следственных
органов Следственного комитета Российской Федерации), Генеральным
прокурором Российской Федерации в отношении военнослужащих органов
военной прокуратуры, Председателем Следственного комитета
Российской Федерации в отношении военнослужащих военных
следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.