8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли перенести заседание суда в другой город в связи с переездом?

Добрый день! У меня было судебное заседание в Екатеринбурге. Я выступала в роли истца. Суд вынес решение удовлетворить мои жалобы, но организация, которая выступала в качестве ответчика, подала апелляционную жалобу в районный суд. Я же переехала в другой город. Возможно ли перенести место заседания в город, где я теперь проживаю?

, Мария, г. Красноярск
Денис Круглыхин
Денис Круглыхин
Юрист, г. Кинешма

Нет, это невозможно, Вам придется прибыть в суд, который возбудил дело по апелляционной жалобе. Единственное что Вы можете это подать ходатайство о видео-конференц связи (если арбитраж).

0
0
0
0

Увольнение с места службы вам предписывает явится в военкомат по месту прописки. Но в дальнейшем вам никто не запрещает покидать город. Однозначно — судебное заседание будет рассмотрено в том суде, который принял жалобу к производству. Других вариантов нет.

0
0
0
0
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

По общему правилу рассмотрение дела происходит по месту нахождения ответчика. Апелляционная жалоба рассматривается вышестоящим судом вынесшим решение. Просто из за того что вы переехали перенести рассмотрение жалобы в другой суд нельзя.  

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Красноярск

А если я уволилась с воинской службы и в течение десяти дней обязана явиться в город, где прописана?

Мария
Мария
Клиент, г. Красноярск

Я не имею права оставаться в Екатеринбурге дольше 10 дней с момента увольнения

Похожие вопросы
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
, вопрос №4096356, Денис, г. Братск
Дата обновления страницы 11.08.2017