Возможно ли перенести заседание суда в другой город в связи с переездом?

Добрый день! У меня было судебное заседание в Екатеринбурге. Я выступала в роли истца. Суд вынес решение удовлетворить мои жалобы, но организация, которая выступала в качестве ответчика, подала апелляционную жалобу в районный суд. Я же переехала в другой город. Возможно ли перенести место заседания в город, где я теперь проживаю?

, Мария, г. Красноярск
Денис Круглыхин
Юрист, г. Кинешма

Нет, это невозможно, Вам придется прибыть в суд, который возбудил дело по апелляционной жалобе. Единственное что Вы можете это подать ходатайство о видео-конференц связи (если арбитраж).

Увольнение с места службы вам предписывает явится в военкомат по месту прописки. Но в дальнейшем вам никто не запрещает покидать город. Однозначно — судебное заседание будет рассмотрено в том суде, который принял жалобу к производству. Других вариантов нет.

Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

По общему правилу рассмотрение дела происходит по месту нахождения ответчика. Апелляционная жалоба рассматривается вышестоящим судом вынесшим решение. Просто из за того что вы переехали перенести рассмотрение жалобы в другой суд нельзя.

Мария
Клиент, г. Красноярск

А если я уволилась с воинской службы и в течение десяти дней обязана явиться в город, где прописана?

Мария
Клиент, г. Красноярск

Я не имею права оставаться в Екатеринбурге дольше 10 дней с момента увольнения