У меня ИП, могу ли я получать аванс за работу на личную карту Сбербанка?

у меня ип. могу ли я получать аванс за работу на личную карту сбера??? является ли это законным при проведении контрольной закупки полицией? после оказантя полной услуги выдается БСО и все документы на сумму, включая аванс

, таня, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, вполне законно, если в договоре с банком нет прямого запрета получать доходы от предпринимательской деятельности на личную карту физ. лица. Только БСО вы должны выдавать не после оказания услуги, а в момент получения оплаты, в том числе и аванса.