Как подать ходатайство, чтобы банк предоставил в суд оригиналы документов, если мои экземпляры сгорели?

В кратце.Брала автокредит в 2013 году,в 2014 году сократили с работы,обращалась в банк об уменьшении платежа и отсрочки в связи со сложившимся финансовым положением,банк попросил предоставить поручителя,которого я на тот момент не имела возможным предоставить и на этом наши встречи закончились.Сейчас пришла повестка в суд и копии кредитного договора,где указано,что я должна банку 470 тыс плюс 200 тыс.процентов по кредиту,машины на данный момент нет,она сгорела,с учета снята.год назад сгорела единственное жилье,где я прописана,есть акт о пожаре,вынуждена сейчас снимать жилье,договор имеется.отец инвалид 2 группы проживает со мной,т.к. квартира которая сгорела в его собственности.Как мне подать ходатайство о предоставлении в суд банком оригиналы документов и есть ли в этом смысл и вообще есть ли шанс на решение данного вопроса без сильных потерь

  • IMG_5774
    .jpg
  • IMG_5775
    .jpg
  • IMG_5776
    .jpg
  • IMG_5777
    .jpg
  • IMG_5778
    .jpg
, наталья, г. Москва
Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Наталья, доброго времени суток.

Сейчас вашей обязанностью является предоставление в суд своего расчета по кредиту.

Предоставьте квитанции об оплате части долга и процентов.

В судебном заседании заявите об уменьшении неустойки (процентов), исходя из вашего материального положения.

В силу ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Желательно конечно посмотреть на этот иск. Но нужно исходить из того что срок исковой давности по требованиям материального характера составляет 3 года. соответственно с учетом срока возникновения задолженности можно посчитать и по если часть требований не укладывается в данный срок, то подать ходатайство об отказе в удовлетворении данных требований в данной части. Далее необходимо обратиться в суд с ходатайством о снижении размера неустойки. И еще по принятии решения подать в суд заявление об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда. То есть можно сократить сумму требований прилично. Копию иска киньте мне.

наталья
Клиент, г. Москва

Иск скинула,посмотрите пожалуйста

наталья
Клиент, г. Москва

Посмотрите иск пожалуйста