8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать ходатайство, чтобы банк предоставил в суд оригиналы документов, если мои экземпляры сгорели?

В кратце.Брала автокредит в 2013 году,в 2014 году сократили с работы,обращалась в банк об уменьшении платежа и отсрочки в связи со сложившимся финансовым положением,банк попросил предоставить поручителя,которого я на тот момент не имела возможным предоставить и на этом наши встречи закончились.Сейчас пришла повестка в суд и копии кредитного договора,где указано,что я должна банку 470 тыс плюс 200 тыс.процентов по кредиту,машины на данный момент нет,она сгорела,с учета снята.год назад сгорела единственное жилье,где я прописана,есть акт о пожаре,вынуждена сейчас снимать жилье,договор имеется.отец инвалид 2 группы проживает со мной,т.к. квартира которая сгорела в его собственности.Как мне подать ходатайство о предоставлении в суд банком оригиналы документов и есть ли в этом смысл и вообще есть ли шанс на решение данного вопроса без сильных потерь

Показать полностью
  • IMG_5774
    .jpg
  • IMG_5775
    .jpg
  • IMG_5776
    .jpg
  • IMG_5777
    .jpg
  • IMG_5778
    .jpg
, наталья, г. Москва
Ольга Марилова
Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Наталья, доброго времени суток.

Сейчас вашей обязанностью является предоставление в суд своего расчета по кредиту.

Предоставьте квитанции об оплате части долга и процентов.

В судебном заседании заявите об уменьшении неустойки (процентов), исходя из вашего материального положения.

В силу ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Желательно конечно посмотреть на этот иск. Но нужно исходить из того что срок исковой давности по требованиям материального характера составляет 3 года. соответственно с учетом срока возникновения задолженности можно посчитать и по если часть требований не укладывается в данный срок, то подать ходатайство об отказе в удовлетворении данных требований в данной части. Далее необходимо обратиться в суд с ходатайством о снижении размера неустойки. И еще по принятии решения подать в суд заявление об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда. То есть можно сократить сумму требований прилично. Копию иска киньте мне.

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Москва

Иск скинула,посмотрите пожалуйста

наталья
наталья
Клиент, г. Москва

Посмотрите иск пожалуйста

Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Гражданское право
Как правильно написать образец чтобы расмотрели решение суда в моё отсутствие
Как правильно написать образец чтобы расмотрели решение суда в моё отсутствие
, вопрос №4059653, Любовь, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Истец, сын владелицы участка в СНТ(садоводческое некоммерческое товарищество), подал исковое заявление на
Истец, сын владелицы участка в СНТ(садоводческое некоммерческое товарищество), подал исковое заявление на председателя СНТ о защите чести, достоинства и деловой репутации, где просит суд возместить моральный вред в размере 300 000 рублей. Ответчик подала встречное исковое заявление и ходатайство о получении документов из Прокуратуры и органов ОМВД подтверждающих, что истец вводит в заблуждение суд и все проверки по деятельности Председателя СНТ были проведены несколько раз. Для составления встречного заявления ответчик обратился к юристу и оплатил его услуги в размере 12 500,00 рублей за составление встречного искового заявления и ходатайства о получении документов, подтверждающих проведения проверок. Во встречном исковом заявлении ответчик просит: 1. В исковых требованиях истцу, о защите чести, достоинства и деловой репутации, и взыскании компенсации морального вреда отказать в полном объеме. 2. Взыскать с истца, в мою пользу компенсацию морального вреда в размере 100000 (сто тысяч) рублей. 3 Взыскать с истца, в мою пользу расходы по оплате юридических услуг в размере 12500 (двенадцать тысяч пятьсот) рублей. Суд принял решение: Истцу в исковых требованиях отказать. Во встречном иске также отказать. Срок апелляции 30 дней. Про компенсацию судебных расходов, судья ничего не сказал. Копию решения пока на руки не получила. Вопросы: 1. могу я подать ходатайство о возмещении судебных расходов ещё раз, если во встречном иске было уже это указано? 2. Могу я подать апелляционную жалобу на решение суда по поводу не принятия решения о компенсации юридических услуг? В иске же было отказано Истцу. 3. Когда и какие ходатайства, заявления нужно подавать в суд, чтобы вернуть судебные издержки, если срок подачи апелляции заканчивается 28 марта. Спасибо за ответ.
, вопрос №4058162, Анжелла Анатольевна, г. Хабаровск
Получение образования
Может ли она сейчас забрать документы без моего согласия?
Мне 18 лет, учусь в колледже. Мама хочет забрать документы с колледжа и отправить меня в армию. При поступлении мне не было 18 лет и договор был оформлен на маму. Может ли она сейчас забрать документы без моего согласия?
, вопрос №4058073, Раиль, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 14.08.2017