8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли продажа квартиры с долей собственности несовершеннолетнего?

Приобрели трех комнатную квартиру в ипотеку, большая ее часть погаситься мат. капиталом, на данный момент хотим продать однокомнатную квартиру в которой 1/2 доли принадлежит моему несовершеннолетнему сыну, лрганы опеки дали разрешение на продажу с условием что деньги вырученные с продажи доли сына мы положим на его счет и еще к тому же дадим ему долю в приобретенной, нотариуса эти условия не устраивают, на каких условиях от органов опеки мы можем продать эту кватриру?

, наталья, г. Омск
Виктория Петрова
Виктория Петрова
Юрисконсульт, Компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск

Добрый день!

Опека дала Вам согласие на определенных условиях, потому Вы должны их выполнять. Права ребенка не должны быть ущемлены, т.е. в результате сделок у ребенка должно остаться не меньше, чем было (стоимость доли в новой квартире + сумма вклад должны быть не меньше, чем стоимость доли в продаваемой квартире). Если нотариуса не устраивают условия, то обратитесь к другому нотариусу.

С уважением, Юридическая компания ЦВД-ОМСК

1
0
1
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! В вашем случае органы опеки согласие выдали. Его условия необходимо выполнять, Органы опеки постарались максимально учесть интересы ребенка. В данной ситуации оптимальный вариант для решения проблемы, это попросту сменить нотариуса. Если у вас остались еще вопросы, специалисты нашей компании с радостью ответят на них.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
У моей будущей супруги есть квартира в собственности, в которой живут родители
Здравствуйте, я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги есть квартира в собственности, в которой живут родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если до брака долю квартиры супруга подарит своей маме, но при этом останется собственником?
, вопрос №4086125, Пётр, г. Владивосток
Недвижимость
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид проживает в частном доме собственник которого отец инвалида, возможна ли продажа квартиры с выкупом доли инвалиду в доме отца или обязательно отдельную жилплощадь
, вопрос №4085597, Ирина, г. Нижний Новгород
ЖКХ
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
, вопрос №4085482, Олеся, г. Екатеринбург
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Налоговое право
При продаже квартиры надо платить налог?
Приватизировали квартиру в 1995 году.ЕГРН получен только в этом году.При продаже квартиры надо платить налог?
, вопрос №4084552, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2017