Как оформить ИП в сфере репетиторства и какие нужны документы?

Здравствуйте.Хотелось бы знать,что нужно для оформление И.П в сфере репетиторства? Сколько и куда нужно оплачивать?

Нужен ли патент? Нужен кассовый аппарат?Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Екатерина Солямина
Юрист, г. Дальнереченск

Здравствуйте, вы можете  встать на учет в ИФНС в качестве индивидуального предпринимателя либо в качестве самозанятого гражданина. Для постановке на учет в качестве индивидуального предпринимателя вы  должны подать в налоговый орган следующий пакет документов:

— заявление формы Р21001

— копия вашего паспорта (все страницы);

— квитанция об оплате государственной пошлины за государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя (800 руб. 00 коп);

— заявление о применении (переходе) на системы налогообложения (это может быть: упрощенная система налогообложения  (6%, 15% и «доходы минус расходы», патент, ОСНО, ЕНВД).

Для постановки на учет в качестве самозанятого гражданина в налоговую инспекцию необходимо подать только уведомление о постановке на учет в качестве самозанятого гражданина и копию паспорта (все страницы).

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Каким образом вы хотите осуществлять репетиторскую деятельность (на дому частным лицам или в арендуемом помещении группам)?