Как уточнить все совместно нажитое имущество?

Добрый день! В период брака было куплено несколько машин, катер и имеется несколько объектов недвижимости. Встал вопрос о подаче иска о расторжении брака и раздела имущества. Детей нет. Но, все документы у супруги. Как узнать все зарегистрированное на супругу имущество и как его оценить, если она его удерживает?

, Петр, г. Самара
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Обращайтесь в суд с примерной суммой и указанием общего имущества, в суде делайте запрос об истребовании информации из ГАИ, ГИМС, Росреестра, заявляйте в суде о проведении судебной оценки, тогда уже уточните сумму иска. О стоимости имущества можно прийти к согласию с супругой, тогда и оценка будет не нужна.  Вы можете заказать составление документа на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Наймите частного детектива и адвоката по доверенности раз столько имущества. Они все узнают за небольшую плату.