Нотариальное удостоверение доверенности для сдачи экзамена в ГИБДД

Необходимо ли присутствие несовершеннолетнего, при оформлении доверенности у нотариуса одним из родителей для сдачи экзамена в ГИБДД?

, Виктория, г. Новосибирск
Марина Ведерникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Для оформления нотариального разрешения от родителей для несовершеннолетнего ребенка для сдачи экзаменов в ГИБДД (я понимаю речь идет об этом документе?) присутствие несовершеннолетнего не требуется.