Могу ли я прикрепиться к школе по месту прописки для самостоятельного обучения?

Здравствуйте.

После девятого класса пошел в техникум, был отчислен в конце первого курса за пропуски. Пошел снова в школу, закончил 10 класс, и целый год не учился нигде.

Сейчас мне 19, и я хочу закончить 11 класс и сдать ЭГЕ, чтобы поступить в университет.

У меня три вопроса:

1 Могу ли я "привязаться" к школе по месту прописки (Москва) на самостоятельное обучение?

2 Тот факт, что я целый год нигде не учился, может стать причиной отказа мне в возможности получения образования таким путем?

Если да, то как быть иначе?

3 В моем случае, мне пока не приходят повестки из военкомата, потребуется ли какое либо подтверждение этого в школе?

Заранее спасибо, очень надеюсь получить ответ.

, Максим, г. Москва
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Максим у Вас есть право учится дома, а сдавать экзамены в школе, для это необходимо обратиться с соответствующим заявлением к директору школы