8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я прикрепиться к школе по месту прописки для самостоятельного обучения?

Здравствуйте.

После девятого класса пошел в техникум, был отчислен в конце первого курса за пропуски. Пошел снова в школу, закончил 10 класс, и целый год не учился нигде.

Сейчас мне 19, и я хочу закончить 11 класс и сдать ЭГЕ, чтобы поступить в университет.

У меня три вопроса:

1 Могу ли я "привязаться" к школе по месту прописки (Москва) на самостоятельное обучение?

2 Тот факт, что я целый год нигде не учился, может стать причиной отказа мне в возможности получения образования таким путем?

Если да, то как быть иначе?

3 В моем случае, мне пока не приходят повестки из военкомата, потребуется ли какое либо подтверждение этого в школе?

Заранее спасибо, очень надеюсь получить ответ.

, Максим, г. Москва
Олег Чорний
Олег Чорний
Юрист, г. Самара

Максим у Вас есть право учится дома, а сдавать экзамены в школе, для это необходимо обратиться с соответствующим заявлением к директору школы

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Поэтому, имея в собственности две квартиры могу ли я выбрать место прописки по своему усмотрению?
Добрый день. Не затруднит ли вас проконсультировать меня по такому вопросу - имею ли я право не менять прописку при покупке второй квартиры? Я живу и прописан в Санкт-Петербурге и хотел бы приобрести квартиру\дом для собственного проживания с семьёй в крыму. На сколько я знаю, для жителей крыма крайне затруднительно получить визу и вообще путешествовать. Поэтому, имея в собственности две квартиры могу ли я выбрать место прописки по своему усмотрению? Или может по крыму какие-то подводные камни есть. Благодарю.
, вопрос №2973231, Арсений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Я ушла из колледжа пошла в вечернюю школу хочу уйти от туда, могу ли я поступить на заочную форму обучения в 18 лет, с аттестом 9 класса?
Я ушла из колледжа пошла в вечернюю школу хочу уйти от туда,могу ли я поступить на заочную форму обучения в 18 лет,с аттестом 9 класса?
, вопрос №2853227, Анастасия, пгт. Ильский
1 ответ
Медицинское право
Могу ли я с временной пропиской прикрепится, к другой поликлиники?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, два месяца назад я прикрепились к поликлиники, но сейчас поменяла место жительство. И у меня теперь временная регистрация. Могу ли я с временной пропиской прикрепится, к другой поликлиники?
, вопрос №2763910, Екатерина, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Могу ли я вернуть деньги за онлайн обучение?
Добрый день! Могу ли я вернуть деньги за онлайн обучение? Приобрела курс три месяца назад , прошла 11%, поняла что учиться дальше желания нет, т.к. одна вода . Онлайн платформа работает по публичной оферте « 1.1. Исполнитель за плату предоставляет Заказчику право доступа (право использования) Платформы и Курса, путем открытия к ним доступа с помощью использования Заказчиком персональных компьютеров и мобильных устройств, имеющих выход в сеть Интернет, для просмотра Заказчиком Произведений в составе Курса и организации им самообучения (далее - «Услуги доступа/услуги»). Доступ к Платформе и ее содержимому в рамках избранного Заказчиком Курса (включая все составляющие его разделы и материалы) предоставляется с учетом положений раздела 5 Оферты, одновременно, при этом самостоятельные задания, целью которых является закрепление изученного Заказчиком материала, выполняются последовательно в соответствии с предлагаемой Исполнителем программой. Заказчик обязуется принять условия настоящего Договора и Политики Конфиденциальности, а также оплатить Услуги доступа «
, вопрос №2624162, Ирина, г. Балашиха
3 ответа
Гражданское право
Могу ли я по временной прописке устроить ребенка в городскую школу?
скажите если мой ребенок прописан в районе могу ли я по временной прописки устроить в школу не в районе а в городскую школу. между школами расстояние одинаковое но в городскую школу мне удобнее вести так как мне по пути на работу
, вопрос №1521583, Михаил михайлович Варваштян, г. Туапсе
2 ответа