Примут ли документы, если утерян паспорт и нет свидетельства?

Потеряла паспорт, свидетельство не могу найти, копии свидетельства тоже нет, в органах загсов утверждают что восстановить свидетельство можно только по паспорту, и мне нужно обращаться в паспортный без свидетества, если есть загран они должны принять. Примет ли у меня паспортный стол документы? Ехать впустую в другой город не хочется...

Вера

, Вера, г. Москва
Татьяна Михайловна Шипунова
Юрист

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте......»

п. 17 Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.12.2006 N 779, от 07.07.2016 N 644)

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.12.2006 N 779, от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)

Очень подробно и понятно ситуация получения паспорта при его утере описана здесь http://www.papajurist.ru/passp...