Какой вид налогообложения принять при открытии ИП по торговле заграничными товарами?

Создаю ИП для завоза товара из заграницы с уплатой НДС на таможне. Продажа товара на внутреннем рынке будет оптом и в розницу. Какой вид налогообложения принять? Спасибо.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Доля каких продаж будет больше — розницы или опта?

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Можно узнать, чем отличается отп от розницы. Где граница? Ящик, коробка-это опт? В целом преобладание опт.

Андрей

Скорее вопрос в другом: кому вы будете в большей части реализовывать товар — ИП и юридическим лицам или физическим лицам? Если юр. лицам, работающим с НДС, то лучше выбрать ОСНО.