8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от подписания контракта по 44-ФЗ и не попасть в РНП?

Как не подписать контракт и не попасть в РНП,

Заказчик направляет на подпись контракт с существенными изменениями условий контракта которые были предусмотрены документацией о закупке и проекте контракта

, Елена, г. Ейск
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

очень странно что этих изменений не было в первоначальном контракте. Здесь конкретика нужна. Нужно смотреть как было что изменилось и почему не было в первоначальной редакции. В рамках бесплатной консультации, не видя документов, советую протокол разногласий направить. Изначально проект контракта должен соответствовать положениям документации и ничего даже из доккментации вносить в него на стадии заключения нельзя. Однако нюанс в том, что несмотря даже на заключение контракта, вы обязаны соблюдать требования документации относительно особенностей исполнения контракта, так как подавая заявку вы согласились на условия документации. Есть несколько вариантов не стопроцентных, но хороших чтобы не попасть в рнп. Но это не бесплатно, если интересно в чат

0
0
0
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Какая у вас процедура и что конкретно изменено в контракте по сравнению с проектом?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Тетя ухаживала за третьей сестрой, Мама не ездила и не хоронила
Квартира завещена двум сестрам. Мама не в себе, тетя хочет большую половину денег взять себе, и младшей дочери мамы дать часть. Тетя ухаживала за третьей сестрой, Мама не ездила и не хоронила. Вопрос: может дочь мамы (моя старшая сестра) подать в суд на тетю и обязать ее что то выплатить?
, вопрос №4084649, Наталья, г. Москва
900 ₽
Военное право
Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию?
Я на 4 курсе бакалавриата, 8 семестр обучения. Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию? Хочу взять академический отпуск на 12 месяцев, закончить бакалавриат и поступить на магистратуру. Мне сказали, что если я так сделаю, то сразу после окончания бакалавриата меня заберут в армию. Так как академ это отсрочка, которая при своем окончании автоматически будет означать повестку в военкомат и отсрочка по учебе больше действовать не будет.
, вопрос №4084096, Илья, г. Москва
Военное право
Через месяц заканчивается контракт, но говорит, что не отпустят как так, что делать?
Муж пришёл в отпуск, служит по контракту добровольцем! Через месяц заканчивается контракт, но говорит, что не отпустят как так, что делать???
, вопрос №4083455, Татьяна, г. Арзамас
Уголовное право
Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его?
Следователь в ходе обыска изъял телефон и хочет отправить его на какую-то экспертизу, на телефоне стоит пароль. Что за экспертиза? И что по этой экспертизе смогут узнать, если они не знают пароль разблокировки? Телефон у них лежит уже 40 дней и они не хотят его возвращать. Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его? Как вернуть телефон?
, вопрос №4083037, Екатерина, г. Ярославль
Семейное право
Могу ли я отказаться от ребенка в роддоме и сообщат ли об этом бывшему мужу?
Здравствуйте. Я в разводе. В августе рожать. Могу ли я отказаться от ребенка в роддоме и сообщат ли об этом бывшему мужу ?
, вопрос №4082828, Наталья, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 10.08.2017