8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как внести изменения в оставленное без движения исковое заявление?

Здравствуйте.

Подал иск (трудовой спор) в суд онлайн через ГАС "Правосудие" (https://ej.sudrf.ru).

Суд оставил заявление без движения и сообщил, что мне нужно исправить текст заявления и приложить дополнительные документы.

Я не вижу возможности сделать это через ГАС "Правосудие" (служба поддержки долго не отвечает).

Как правильно оформить изменения в исковое заявление и приложенные документы? Как правильно отправить эти документы в суд (почтой или лично)? Какие статьи ГПК, которые стоит прочитать по этой теме?

Спасибо.

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Рустам Мустафин
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Доброй ночи!

Вам нужно у секретаря судьи получить копию определения об оставлении иска без движения. Почитать его и исправить недостатки (переделать исковое и приложить недостающие документы). Все это можете передать в канцелярию суда.

Статья 136. Оставление искового заявления без движения

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 12][Статья 136]
1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.

0
0
0
0
Михаил Загреба
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы подавали документов в суд в электронном виде, то вероятнее всего, иском был обездвижен в связи с отсутствием второго комплекта документов для ответчика. Очень любит оставлять без движения по такому основанию Кировский районный суд СПб, в других судах такая практика отсутствует).

Но в любом случае необходимо получать определение.

Если необходима практическая помощь в ведении дела, пишите в личные сообщения.

С уважением,

Михаил

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я подаю заявление в суд, исковое заявление на восстановлении на работу и незаконное
Здравствуйте, я подаю заявление в суд , исковое заявление на восстановлении на работу и незаконное увольнение , все подготовила перед подачей в суд , единственное что надо изначально отправить руководителю такое исковое заявление как я поняла , и какие еще документы надо приложить ?
, вопрос №4055556, Яна, г. Великий Новгород
Недвижимость
Можно ли его электронно зарегистрировать?
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите. В договор купли продажи квартиры нужно внести изменения. Эти изменения нужно зарегистрировать. Так как значимые изменения. Каким образом можно ускорить процесс регистрации доп.соглпшения? Можно ли его электронно зарегистрировать? Сама сделка была не электронная, а через мфц.
, вопрос №4055546, Евгения, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, при подаче искового заявления о признании утратившим право пользования жилым
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при подаче искового заявления о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета относится к требованиям неимущественного характера и, соответственно, размер госпошлины при подаче искового заявления в суд составит 300 рублей или эта считается как два требования и составляет размер госпошлины 600 рублей.
, вопрос №4055435, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Я получила травму в автобусе.В исковом заявлении просила признать меня потерпевшей и взыскать компенсацию.Взыскали только компенсацию.Почему?
Я получила травму в автобусе.В исковом заявлении просила признать меня потерпевшей и взыскать компенсацию.Взыскали только компенсацию.Почему?
, вопрос №4055209, Галина, г. Москва
Гражданское право
Какой срок исковой давности начиная с 28 февраля?
Добрый день! Помогите определить срок исковой давности: Я заключила28.02.2024 г предварительный договор с продавцом квартиры по которому внесла ему задаток 50 тыс руб. Пред договор был заключен с нарушениями (без нотариального удостоверения) и я потребовала от покупателя перезаключить его или вернуть мне 50 тыс р, иначе сделка будет считаться ничтожной. Покупатель обещает вернуть мне деньги, но в течении 30 календарных дней. Какой срок исковой давности начиная с 28 февраля?
, вопрос №4054524, Оксана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.08.2017