Можно ли оформить доверенность на управление бизнесом на гражданина Турции?

Здравствуйте. Могу ли я оформить доверенность на гражданина Турции? Он находится в России. Через несколько месяцев получит РВП (если это может как-то помочь).

Доверенность на совершение любых сделок касаемо бизнеса.

, Анастасия, г. Нарьян-Мар1
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анастасия.

Действующее законодательство не запрещает оформление доверенности на гражданина Турции. Но для совершения нотариальных действий документы, подтверждающие его личность, должны иметь нотариально удостоверенный перевод на русский язык, иначе Вам могут отказать.

Нотариус по просьбе лица, которому отказано в совершении нотариального действия, должен изложить причины отказа в письменной форме и разъяснить порядок его обжалования. В этих случаях нотариус не позднее чем в десятидневный срок со дня обращения за совершением нотариального действия выносит постановление об отказе в совершении нотариального действия.