436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли независимый эксперт и юрист находиться в одном штате ООО?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, могут ли независимый эксперт (в данном случае эксперт-техник) и юрист (в данном случае автоюрист) находится в одном штате ООО? И могут ли эксперт и юрист быть одновременно вписаны в доверенность. (небольшое пояснение: эксперт самостоятельно собирает тесты, диагностики и наряды по проделанной работа, не прибегая к просьбам у клиента, а юрист сопровождает по этой доверенности в суде)

09 Августа 2017, 19:05, вопрос №1719700
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
707
ответов
332
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина.

В соответствии с пунктом 1 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации  доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом (представляемым) другому лицу (представителю) для представительства перед третьими лицами.

В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.


Одновременное существование в штатном расписании должности и эксперта и юриста законодательством не запрещено.

09 Августа 2017, 19:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.